UA
 

Мистер Бин блокировал сайт председательствующей в ЕС Испании

Корреспондент.net,  5 января 2010, 01:34
0
20
Мистер Бин блокировал сайт председательствующей в ЕС Испании
Фото: fmft.net
Мистер Бин приветствовал посетителей сайта словами Hi there

Хакеры в понедельник, 4 января, на некоторое время блокировали работу сайта испанского председательства в Евросоюзе, разместив на его странице изображение популярного комедийного персонажа мистера Бина.

Об этом пишет газета El Mundo.

Согласно скриншоту, опубликованному журналистами, в понедельник на сайте появилось лицо широко улыбающегося мистера Бина в исполнении британского комика Роуэна Аткинсона. Мистер Бин приветствовал посетителей сайта словами Hi there.

Сейчас мистер Бин уже удален с сайта, но его нормальная работа еще не восстановлена.

После сообщения о взломе многие пользователи решили убедиться в подмене собственными глазами, в связи с чем вечером в понедельник сайт eu2010.es был практически не доступен. 

Между тем представитель испанского правительства подчеркнул, что сайт не был взломан, как утверждали испанские СМИ. Неизвестные шутники с помощью межсайтового скриптинга действительно подменили изображение главной страницы на лицо британского комика, но на сохранности информации это не отразилось.


По данным издания, испанское правительство заключило договор об обеспечении кибербезопасности данного сайта с компанией Telefonica Moviles Telefonica на сумму 11,9 миллиона евро.

Идея поместить на сайт изображение мистера Бина могла прийти в голову злоумышленникам из-за его внешнего сходства с премьер-министром Испании Хосе Луисом Родригесом Сапатеро. Это сходство ранее было предметом многих шуток и карикатур в местных СМИ.

Как известно, Испания заняла ротационный пост председателя ЕС 1 января и создала официальный сайт, посвященный деятельности страны в этой должности.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: ЕСхакерыИспания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии