UA
 

В США из-за угрозы теракта закрыт один из аэропортов Калифорнии

Корреспондент.net,  5 января 2010, 23:32
0
13
В США из-за угрозы теракта закрыт один из аэропортов Калифорнии
Фото: AP
Сумка с опасным веществом парализовала работу аэропорта в Калифорнии

Аэропорт Meadows Field в Калифорнии был закрыт, а находившиеся в здании люди - эвакуированы после обнаружения в сумке одного из пассажиров следов взрывчатых веществ.

Об этом сообщили американские СМИ со ссылками на представителей администрации по транспортной безопасности США и аэропорта.

Позднее власти аэропорта сообщили, что взрывчатки обнаружено не было. Как сообщил журналистам замдиректора аэропорта Мэтт Маас, у зловещей находки может быть вполне невинное объяснение: люди многих мирных профессий имеют доступ к взрывчатым веществам.

Какое именно вещество находилось в сумке, пока не известно. Сообщается, что это некая жидкость, и два сотрудника TSA, контактировавшие с веществом, были госпитализированы. К настоящему моменту они выписаны из больницы, их здоровью ничто не угрожает. 

Отметим, что в аэропортах США введены усиленные меры безопасности в связи с неудавшимся терактом на борту самолета Delta-Northwest, летевшего 25 декабря из Амстердама в Детройт. Тогда выходец из Нигерии Умар Фарук Абдулмуталлаб пронес в салон самолета спрятанное в нижнем белье взрывное устройство и попытался его активировать. Бомба не сработала, а сам неудачливый смертник получил ожоги и был задержан. Впоследствии выяснилось, что за организацией теракта стояла Аль-Каида.

Meadows Field - небольшой аэропорт, обслуживающий местные рейсы. Он расположен примерно в 160 километрах к северу от Лос-Анджелеса.
По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: СШАтеракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии