UA
 

Один из крупнейших аэропортов США эвакуировали из-за прощального поцелуя

Корреспондент.net,  8 января 2010, 09:44
0
10
Один из крупнейших аэропортов США эвакуировали из-за прощального поцелуя
Фото: АР
Работа аэропорта Ньюарк была парализована из-за прощального поцелуя

Эвакуация аэропорта Ньюарка в Нью-Джерси в воскресенье, 3 января, была спровоцирована мужчиной, который проник в зону безопасности аэропорта, чтобы поцеловать свою подругу на прощание.

Как видно на записи камеры видеонаблюдения, незадолго до того, как нарушитель вошел через выход, охранник покинул свой пост. Воспользовавшись этим, мужчина, стоявший среди встречающих, подошел к женщине, и они вместе направились в охраняемую зону, передает в пятницу агентство Reuters.

Запись была обнародована сенатором от штата Нью-Джерси Фрэнком Лаутенбергом. Он выразил возмущение тем, что охране аэропорта потребовалось так много времени, чтобы передать запись законодателям.

Напомним, после того, как один из встречающих рассказал охране о человеке, миновавшем предполетный досмотр, терминал С аэропорта пришлось обыскать, а всех пассажиров заставили покинуть готовившиеся к вылету самолеты и пройти предполетный досмотр заново. Работу одного из крупнейших в регионе аэропортов пришлось прервать на несколько часов.

Отметим, что в американских аэропортах были введены повышенные меры безопасности после инцидента 25 декабря прошлого года на борту самолета американской авиакомпании Northwest, совершавшего рейс из Амстердама в Детройт. Тогда 23-летний нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб пронес на борт взрывчатое вещество и за час до посадки в Детройте предпринял неудачную попытку совершить теракт.

После инцидента президент США Барак Обама взял на себя ответственность за ошибки спецслужб, которые не смогли предотвратить попытку теракта, а также распорядился сделать работу силовиков более эффективной.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии