UA
 

На Европу вновь обрушились сильные снегопады

Корреспондент.net,  10 января 2010, 11:00
0
12
На Европу вновь обрушились сильные снегопады
Фото: AP
На Европу обрушились сильные снегопады

Необычайно холодная и снежная зима продолжает создавать трудности во многих странах Европы, основной удар нанесен по транспортному сообщению.

В воскресенье, из-за метелей в Германии отменены более двух сотен рейсов из крупнейшего аэропорта страны во Франкфурте. Власти Германии посоветовали населению запастись продуктами питания, питьевой водой и медикаментами на срок до четырех дней.

На юге Франции тысячи домов остались без электричества из-за обрыва линий электропередач в результате снегопада.

В Швейцарии из-за сильнейших снегопадов было прервано движение фур через обычно загруженные альпийские тоннели.

  Полмира засыпало рекордным слоем снега

В Британии эта зима уже стала самой суровой за последние 30 лет. Температура местами упала до минус 22 градусов, возникли опасения за поставки электроэнергии. В субботу были отменены десятки авиарейсов.

Ранее сообщалось, что аномально сильные холода в Великобритании привели к перебоям с поставкой электроэнергии и отключениям предприятий.

Напомним, 5 января сообщалось, что сильные снегопады и низкая температура парализовали движение в Великобритании. Также 5 января, были отменены рейсы из аэропортов в Манчестере и Ливерпуля, произошел собой в расписании движения поездов между Лондоном и Лидсом. На северо-востоке Шотландии из-за обильного снегопада закрыто несколько автомагистралей.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Европапогодаснегопады
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии