UA
 

Аль-Каида угрожает казнить французского заложника

Корреспондент.net,  11 января 2010, 10:03
0
7
Аль-Каида угрожает казнить французского заложника
Фото: АР
Аль-Каида в Северной Африке пригрозила убить французского заложника, если не будут освобождены захваченные в Мали боевики

Североафриканское крыло международной террористической организации Аль-Каида - Аль-Каида в странах исламского Магриба потребовало освободить четырех своих боевиков взамен на жизнь французского заложника Пьера Камата.

Об этом говорится в заявлении группировки, опубликованном на одном из радикальных исламских интернет-сайтов.

"Мы даем правительствам Франции и Мали 20 дней для выполнения этого единственного и справедливого условия. В противном случае, французский заложник будет казнен, и всю ответственность за это будут нести руководители этих двух государств", - говорится в заявлении террористов, датированном 10 января.

Группировка уточнила, что речь идет о четырех членах Аль-Каиды, захваченных некоторое время назад властями Мали.

Аль-Каида в странах исламского Магриба заявила о похищении Камата на севере Мали 27 ноября прошлого года. Через несколько дней после похищения француза, группировка взяла на себя ответственность за захват трех граждан Испании в соседней с Мали Мавритании. В декабре газета Mundo сообщила, что террористы потребовали семь миллионов долларов за освобождение испанцев.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: АфрикаФранцияАль-Каидатеррористы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии