UA
 

Бин Ладен возложил ответственность за глобальное потепление на США

Корреспондент.net,  29 января 2010, 12:54
0
13
Бин Ладен возложил ответственность за глобальное потепление на США
Фото: АР
Бин Ладен возложил ответственность за глобальное потепление на США

Лидер международной террористической организации Аль-Каида Усама бин Ладен назвал США и другие индустриальные государства главными виновниками глобального потепления на планете.

Об этом сообщается на сайте телекомпании Аль-Джазира, которая получила аудиозапись с обращением бин Ладена.

Самый разыскиваемый террорист раскритиковал бывшего президента США Джорджа Буша, отказавшегося ратифицировать Киотский протокол. Он отметил, что большинство стран, виновных в изменении климата, все же подписали этот документ и согласились ограничить выбросы парниковых газов в атмосферу.

Однако Буш, по мнению бин Ладена, отказался признать этот договор в угоду гигантским корпорациям. "Они также виновны в глобализации и ее трагических последствиях", - говорит лидер Аль-Каиды в своем послании.

Бин Ладен также добавил, что страны должны воздерживаться от финансовых операций с американским долларом, чтобы положить конец "рабству". 

В своем предыдущем послании бин Ладен взял на себя ответственность за попытку осуществить теракт на американском самолете под Рождество.

Напомним, инцидент на борту самолета A-330, следовавшего из Амстердама в Детройт произошел 25 декабря 2009 года. Нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб попытался привести в действие взрывное устройство, но пассажиры и члены экипажа обезвредили злоумышленника, которого затем задержали сотрудники ФБР.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: бин Ладентеррористы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии