UA
 

Число жертв теракта в Багдаде возросло до 54 человек

Корреспондент.net,  1 февраля 2010, 20:08
0
12
Число жертв теракта в Багдаде возросло до 54 человек
Фото: АР
В результате теракта погибли не менее 54 человек. Среди них - 18 женщин и 12 детей

Жертвами теракта, совершенного сегодня, 1 февраля, в столице Ирака террористом-смертником, стали 54 человека, еще 117 получили ранения.

Как сообщает АР со ссылкой на представителя местной полиции, среди погибших 18 женщин и 12 детей. Все пострадавшие уже госпитализированы.

Представитель иракской армии в Багдаде генерал Кассим Атта рассказал о подробностях теракта. По его словам, в 11.45 по местному времени (10.45 по Киеву) женщина, на теле которой был закреплен пояс со взрывным устройством, подорвала себя в толпе паломников, направлявшихся в священный для паломников-шиитов город Кербела и остановившихся на отдых в одном из северных пригородов иракской столицы.

Отметим, что ныне сотни тысяч шиитов направляются в город Кербела в 110 километрах к югу от Багдада, чтобы принять участие в религиозных церемониях Аль-Арбаин. Эти церемонии проводятся на 40-й день после Ашуры - годовщины убийства имама Хусейна, внука пророка Мухаммеда.

Напомним, последний крупный теракт произошел в Ираке 26 января. Тогда смертник на заминированном авто подорвал здание министерства внутренних дел в Багдаде. В результате погибли не менее 17 человек, около 80 получили ранения.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Ирактеракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии