UA
 

Обама увеличит расходы на разработку ядерного оружия США до $7 млрд

Корреспондент.net,  2 февраля 2010, 06:18
0
9
Обама увеличит расходы на разработку ядерного оружия США до $7 млрд
Фото: Reuters
Обама намерен увеличить расходы на исследования и разработку ядерного оружия

Президент США Барак Обама намерен увеличить расходы на исследования и разработку ядерного оружия в 2010-2011 финансовом году, несмотря на то, что администрация Белого дома заявляла о сокращении запасов данного типа вооружения.

Об этом сообщает Associated Press.

Таким образом, в новом проекте бюджета, отправленном на рассмотрение американским конгрессменам, предлагается выделить 7 млрд долл. на данные цели, что на 624 млн долл. больше расходов бюджета 2009-2010 финансового года.

По мнению руководства Национального управления по ядерной безопасности (NNSA) увеличение госрасходов необходимо США для улучшения качественных характеристик ядерного оружия, а также финансирования работы ученых и специалистов даже в том случае, если общее количество запасов ядерного оружия будет сокращаться.

По словам вице-президента США Джозефа Байдена, "даже во времена трудных бюджетных решений мы должны сделать эти инвестиции ради нашей безопасности. Мы намерены работать с Конгрессом для того, чтобы увеличения, касающиеся этой части бюджета, были одобрены", - отметил вице-президент.

Как сообщалось, 1 февраля президент США Барак Обама предложил бюджет с рекордным дефицитом в $1,6 трлн.

По материалам: РБК
СПЕЦТЕМА: Президентство Барака Обамы
ТЕГИ: СШАядерное оружие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии