UA
 

Eurostar приостановил движение поездов под Ла-Маншем из-за непогоды

Корреспондент.net,  11 февраля 2010, 11:54
0
17
Eurostar приостановил движение поездов под Ла-Маншем из-за непогоды
Фото: Reuters
Движение поездов Eurostar под Ла-Маншем приостановлено из-за непогоды

Железнодорожная компания Eurostar объявила о временном прекращении движения поездов по маршруту через пролив Ла-Манш, который отделяет Великобританию от остальной Европы из-за плохих погодных условий.

Как сообщает в четверг, 11 февраля, АР, три поезда были задержаны на британской стороне тоннеля через Ла-Манш после сбоев на маршруте в среду. Однако вскоре проблема была устранена, и "движение поездов (Eurostar) в скором времени возобновится", сказал представитель Eurostar.

Кроме того, ввиду плохих погодных условий действует правило ограничения скорости поездов компании, что при обычном режиме работы вызывает задержки примерно на полчаса.

В последние дни в Европе установилась морозная погода со снегом, что приводит к обледенению путей и составов.

Напомним, в декабре прошлого года произошел серьезный сбой в движение поездов Eurostar после того, как в тоннеле под Ла-Маншем застряли пять поездов Париж - Лондон из-за технических поломок. Тогда 2 тысячи человек оказались заблокированы.

Неисправности поездов Eurostar были вызваны разницей температур на открытой железнодорожной магистрали и "теплым туннелем". В ходе расследования выяснилось, что снег попадал в вентиляционную систему поездов и вызывал короткое замыкание в электросистеме локомотивов, которая отключалась в хорошо обогреваемом туннеле. В результате инцидента движение поездов в полном объеме возобновилось только после Рождества.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: поезда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии