UA
 

В США при крушении легкого самолета погибли трое взрослых и двое детей

Корреспондент.net,  16 февраля 2010, 07:01
0
15
В США при крушении легкого самолета погибли трое взрослых и двое детей
Фото: AP
Легкий самолет разбился в Нью-Джерси

При крушении легкого двухмоторного самолета, совершавшего посадку в аэропорту американского штата Нью-Джерси, пять человек погибли.

Среди погибших трое взрослых мужчин, подросток и мальчик более младшего возраста. 

По предварительным данным, самолет Cessna-337 Skymaster развалился в воздухе и врезался в заснеженное поле аэродрома вблизи посадочной полосы, передает ИТАР-ТАСС. 

Крушение произошло в аэропорту, расположенном почти в 60 км от столицы штата Трентон. Погода на момент происшествия была облачная, но без осадков.

По свидетельству очевидцев, в районе 16:00 по местному времени (23:00 по Киеву) пилот пытался посадить небольшое воздушное судно, но у самолета отвалилась хвостовая часть, в результате чего он спикировал и ударился носом о поле аэродрома. 

Чрезвычайное происшествие произошло в небольшом аэропорту, расположенном вблизи побережья в округе Монмаут. Этот округ считается одним из наиболее зажиточных районов штата - в его элитных поселках проживают, в основном, богатые и известные американцы, крупные бизнесмены и эстрадные артисты.

Имена погибших установлены, но пока не обнародованы.

Представители FAA проводят расследование инцидента.

Как сообщалось, 19 января легкомоторный самолет разбился в американском штате Мичиган, пилот и пассажир погибли.

6 января в пригородном аэропорту Чикаго (штат Иллинойс, США) грузовой самолет упал в реку при попытке приземлиться. В результате крушения самолета погибли два человека.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.com
ТЕГИ: СШАсамолеткрушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии