UA
 

В Детройте арестовали подростка, взорвавшего в школе бомбу из бытовых химикатов

Корреспондент.net,  4 марта 2010, 16:28
0
18
В Детройте арестовали подростка, взорвавшего в школе бомбу из бытовых химикатов
Фото: АР
Ученика, подозреваемого в создании бомбы на основе бытовых химикатов, арестовали

Полиция американского города Детройт (штат Мичиган) арестовала 14-летнего ученика, подозреваемого в создании бомбы на основе бытовых химикатов и ее подрыве в школе.

Как сообщил телеканал WJBK, инцидент произошел 3 марта в Мультикультурной академии Феникс. Бомба сработала в коридоре на третьем этаже трехэтажного школьного здания, когда учащиеся находились на занятиях.

По официальным данным, в результате взрыва никто не погиб и не пострадал. Тем не менее, одна из школьниц утверждает, что ее отбросило взрывной волной и ударило о шкаф.

По мнению представителя городской полиции, которое приводит канал WDIV-TV, при неблагоприятном стечении обстоятельств последствия могли бы быть более плачевными. Он отметил, что взрывные устройства подобной конструкции крайне нестабильны.

Известно, что при изготовления бомбы использовалось химическое средство для чистки канализационных труб. У подозреваемого обнаружили еще одно взрывное устройство, которое затем было благополучно обезврежено.

Сейчас полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

Напомним, в феврале суд в США приговорил 19-летнего висконсинского подростка Энтони Станцля, шантажировавшего одноклассников через Facebook, к 15 годам тюремного заключения.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: бомбашколавзрыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии