UA
 

ХАМАС запретил мужчинам работать в женских салонах красоты

Корреспондент.net,  4 марта 2010, 21:22
0
10
ХАМАС запретил мужчинам работать в женских салонах красоты
Фото: АР
Нововведение в секторе Газа: мужчинам запрещено работать в женских салонах красоты

Сегодня, 4 марта, палестинское движение ХАМАС, контролирующее территорию сектора Газа, приняло решение запретить мужчинам работать в женских салонах красоты.

Как сообщает Reuters, в заявлении полиции сказано, что соответствующие инструкции дал министр внутренних дел Фатхи Хаммад. "Все, кто нарушит это решение, будут арестованы и преданы суду", - сказано в заявлении силового ведомства.    

Отметим, что в последние годы салоны красоты и парикмахерские в Газе часто становятся целью радикалов, которые взрывают их, обвиняя ХАМАС в недостаточном исполнении исламских законов.

Как сообщалось, 11 ноября прошлого года боевики радикального движения Талибан под предлогом выполнения норм шариата собрали и сожгли телевизоры и антенны жителей афганского города Шаран. При этом они сказали жителям, что все, кто вновь купит телевизор, будут жестоко наказаны.

А в январе этого года руководство сомалийской исламистской группировки Хезб аль-Ислам ввело запрет на видеоигры в регионах, которые находятся под ее контролем. Запрет объяснили тем, что подобные развлечения разрушают "социальную структуру страны".

По материалам: Reuters
ТЕГИ: сектор ГазаХАМАС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии