UA
 

В Грузии сотни людей остались без крова из-за схода лавин и оползней

Корреспондент.net,  17 марта 2010, 07:44
0
15
В Грузии сотни людей остались без крова из-за схода лавин и оползней
Фото: АР
В Грузии сотни людей были вынуждены покинуть свои дома из-за наводнений и оползней

Сотни людей были вынуждены покинуть свои дома в разных районах Грузии из-за схода лавин и оползней.

Проливные дожди с ураганным ветром вывели из берегов реки, которые затопили улицы, дворы и первые этажи домов во многих городах и селах, сообщают грузинские СМИ.

Больше всего урон от стихии почувствовали жители регионов Рача-Лечхуми и Сванети, Мцхета-Мтианети, Квемо-Картли, Кахети, где мощные селевые потоки и сошедшие оползни повредили здания и линии электропередачи, разрушили дороги и мосты, уничтожили сельскохозяйственные угодья. Погибло большое количество домашнего скота и птицы.

Не обошла стихия стороной и Тбилиси, особенно старую часть города, где также затопленными оказались десятки домов. В городе возникли перебои с электроснабжением. Из-за проблем в работе головных сооружений и фильтрующих станций ограничена подача воды населению столицы, которая осуществляется из Арагвского ущелья.

В настоящее время правительство и местные власти подсчитывают ущерб, который стихия нанесла Грузии.

Напомним, в соседней Южной Осетии из-за сильного снегопада и массового схода лавин была прервана подача электроэнергии из России. На Транскавказскую магистраль, которая была закрыта для проезда автотранспорта 14 марта, сошли около 30 лавин, или более 15 тысяч кубометров снега.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Грузияпогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии