UA
 

Сын бин Ладена попросил арабские страны принять его родственников

Корреспондент.net,  24 марта 2010, 09:34
0
15
Сын бин Ладена попросил арабские страны принять его родственников
Фото: Rеuters
Родственники Усамы бин Ладена просятся в арабские страны

Проживающий в Катаре четвертый сын лидера Аль-Каиды Усамы бин Ладена 29-летний Омар бин Ладен обратился к Катару, ОАЭ и Султанату Оман с просьбой принять находящихся в Иране родственников террориста.

В обращении Омара бин Ладена, поступившем в газету Аш-Шарк аль-Аусат, говорится, что находящиеся с 2001 года под домашним арестом в Тегеране более 20 родственников Усамы бин Ладена "нуждаются в великодушии Катара, Эмиратов, Султаната Оман или любой из других арабских стран (Персидского) залива". Он также выразил надежду, что "Саудовская Аравия предоставит им подданство, которого Усама бин Ладен был лишен в 2001 году".

Как сообщила изданию жена Омара - Зина бин Ладен, в настоящее время в столице Ирана под домашним арестом находятся 27-летний Осман бин Ладен с двумя женами и детьми, 30-летний Саад с тремя детьми, 25-летний Мухаммед с женой и детьми, 19-летний Хамаза со своей саудовской матерью Хейрией Сабер, женой и двумя детьми и 24-летняя дочь Усамы бен Ладена Фатима с мужем и дочерью.

  Доклад: В 2001 году бин Ладен ускользнул от военных США

Зина бин Ладен также рассказала, что родственники лидера Аль-Каиды въехали в Иран после падения режима талибов с суданскими паспортами под вымышленными именами.

По ее словам, иранские власти "не возражают против выезда родственников Усамы бин Ладена в любую восточную или западную страну, которая согласится их принять". "Мы призываем правительства Катара и Арабских Эмиратов согласиться смягчить участь беззащитных людей и принять их... из гуманных соображений", - говорится в послании Омара и Зины бин Ладен.

Напомним, ранее Омар от своего имени и от имени своих братьев отмежевался от террористической деятельности своего отца. Он также заявлял, что хотел бы работать в ООН "на благо мира на земле".

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: бин Ладентеррористы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии