UA
 

В Таиланде оппозиция захватила станцию спутниковой связи

Корреспондент.net,  9 апреля 2010, 12:29
0
15
В Таиланде оппозиция захватила станцию спутниковой связи
Фото: АР
Спецназ не сумел предотвратить захват станции спутниковой связи в Бангкоке

Оппозиция Таиланда ворвалась на территорию станции спутниковой связи на окраине Бангкока и, не встретив сопротивления, заняла здание станции.

Как передает в пятницу, 9 апреля, Седьмой национальный телеканал Таиланда, многотысячная колонна "краснорубашечников" отправилась утром на окраину Бангкока, чтобы потребовать восстановления вещания спутникового телеканала, принадлежащего оппозиционному Объединенному фронту за демократию против диктатуры.

Оппозиционные демонстранты окружили территорию станции спутниковой связи, а затем пошли на штурм здания. Спецназовцы, находившиеся внутри, попытались оказать сопротивление, однако сразу отступили, так как количественно уступали демонстрантам в несколько десятков раз. При штурме ворот станции десять демонстрантов получили ранения.   

После того как было занято здание, лидеры демонстрантов с помощью бойцов охраны Объединенного фронта за демократию против диктатуры (черные рубашки с красными повязками), которые составили авангард штурма, успокоили демонстрантов и спецназовцев. Телеканал показал, как демонстранты и солдаты кланяются друг другу и пожимают друг другу руки, извиняясь за причиненные волнения.

В настоящее время руководители демонстрантов вступили в переговоры с командованием спецназа и полиции.

Ранее Уголовный суд Таиланда по иску правительства выпустил ордеры на арест полного состава руководства оппозиционного Объединенного фронта. Несколько руководителей Фронта являются депутатами парламента страны.

Напомним, выступления оппозиции продолжаются в столице Таиланда с 12 марта. Сторонники экс-премьера Таксина Чинавата, ныне находящегося в бегах, требуют от властей распустить парламент и назначить новые выборы. Премьер Ветчачива отказывается выполнить условия оппозиции. 

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Таиланд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии