UA
 

Число жертв землетрясения в Китае достигло 760 человек

Корреспондент.net,  15 апреля 2010, 20:37
0
14
Число жертв землетрясения в Китае достигло 760 человек
Фото: АР
Более 100 тысяч китайцев остались без крова

Жертвами землетрясения в провинции Цинхай в Китае, по последним данным, стали 760 человек.

Как сообщает AFP со ссылкой на местные СМИ, еще 243 человека считаются пропавшими без вести, множество людей остаются под завалами.

Поисково-спасательная операция, в которой задействованы спасатели, медики и военные со всей страны, продолжается. Сегодня на место происшествия прибыл премьер госсовета КНР Вэнь Цзябао. Программу своего визита в Латинскую Америку также сократил председатель КНР Ху Цзиньтао, который вылетит в Поднебесную сегодня ночью.

Ранее министерство гражданской администрации КНР отвергло помощь, предложенную другими государствами для преодоления последствий землетрясения. В заявлении ведомства отмечалось, что Китай благодарен странам, предложившим помощь, но намеревается справиться с последствиями землетрясения собственными силами.

К тому же, как сообщили в министерстве, в зоне бедствия существуют значительные трудности с передвижением транспорта, что сделает работу иностранных спасателей трудновыполнимой.

Напомним, подземные толчки магнитудой 7,1 были зафиксированы в провинции Цинхай вчера, 14 апреля. Эпицентр землетрясения находился в уезде Юйшу Тибетской автономной префектуры Юйшу на юге провинции Цинхай. Землетрясение захватило также некоторые районы провинции Сычуань и Тибетского автономного района.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: КитайЗемлетрясения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии