UA
 

Тела большинства жертв катастрофы Ту-154 под Смоленском уже доставили в Польшу

Корреспондент.net,  20 апреля 2010, 16:52
0
32
Тела большинства жертв катастрофы Ту-154 под Смоленском уже доставили в Польшу
Фото: АР
Тела большинства жертв катастрофы Ту-154 под Смоленском уже доставили в Польшу

Глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России Александр Бастрыкин во время встречи с главным военным прокурором Польши Кшистофом Парульским сообщил, что в ходе расследования авиакатастрофы под Смоленском уже опознано 76 погибших, и большинство из них уже отправлены в Польшу.

Об этом во вторник, 20 апреля, рассказал официальный представитель СКП Владимир Маркин.

"Александр Бастрыкин сообщил Кшистофу Парульскому о полученных на сегодняшний день результатах проводимого расследования. На данный момент опознаны тела 76 погибших в авиакатастрофе. Тела большинства опознанных уже отправлены в Польшу. Также проводятся генетические экспертизы для установления личностей еще 20-ти тел погибших в авиакатастрофе", - сказал он.

По словам Маркина, участники встречи также обсудили процедуру передачи польской стороне материалов уголовного дела, вещественных доказательств, одежды, ценностей, документов и других предметов, изъятых с места трагедии.

"Председатель СКП заверил польского коллегу в том, что российские следователи приложат все усилия и опыт для наиболее оперативного, полного и объективного расследования уголовного дела о крушении самолета президента Польши", - сказал он.

Со своей стороны Парульский поблагодарил Бастрыкина за помощь и выразил надежду, что сотрудничество двух ведомств по расследованию авиакатастрофы будет продолжено, сообщил представитель СКП.

Напомним, самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154, на борту которого находились 96 человек, разбился под Смоленском утром 10 апреля. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. В результате авиакатастрофы не выжил никто.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Трагическая гибель президента Польши
ТЕГИ: РоссияавиакатастрофаПольшаЛех Качиньский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии