UA
 

Американский беспилотник атаковал селение в Пакистане: не менее 10 погибших

Корреспондент.net,  9 мая 2010, 15:50
0
37
Американский беспилотник атаковал селение в Пакистане: не менее 10 погибших
Фото: АР
Беспилотник нанес авиаудар по пакистанскому селению

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) США совершил воздушный налет на селение в северо-западном Пакистане, погибли десять человек.

Ракеты были выпущены по селению Инзер Каса в племенной области Северный Вазиристан на границе с Афганистаном, сообщают новостные агентства со ссылкой на представителей пакистанских властей.

 Сообщается, что одна ракета попала в дом местного жителя. Из-под обломков дома соседи достали пять тел. Были ли они боевиками одной из действующих в этом регионе террористических группировок, AP не уточняет. Вместе тем AFP со ссылкой на неназванный источник сообщает, что погибшие были боевиками.

Как сообщается, целью американского беспилотника было здание на Северо-востоке страны, в котором предположительно находились боевики.

По словам представителя властей, в регионе о котором идет речь, позиции Аль-Каиды и Талибана особенно сильны.

Напомним, вчера госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила о необходимости усиления войны с боевиками. В интервью телекомпании CBS Клинтон сказала, что Вашингтон предупредил пакистанские власти о жестких мерах в том случае, если будет доказана связь Пакистана с боевиками, присутствующими в США.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: СШАПакистантеррористы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии