UA
 

В миланском суде Берлускони с женой пять часов обсуждал условия развода

Корреспондент.net,  9 мая 2010, 23:03
0
16
В миланском суде Берлускони с женой пять часов обсуждал условия развода
Фото: wordpress.com
Сильвио Берлускони и Вероника Ларио

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и его жена Вероника Ларио близки к соглашению по поводу условий развода.

Об этом сообщило итальянское информагентство ANSA со ссылкой на юридические источники, связанные с этим делом. 

Берлускони и Ларио вместе со своими адвокатами более пяти часов провели в субботу вечером, 8 мая, в здании миланского Дворца правосудия, где состоялось закрытое рассмотрение дела в присутствии судьи Глории Серветти. 

По сведениям ANSA, Ларио, помимо недвижимости, претендует на ежемесячную выплату в размере 3,5 миллиона евро. Эта цифра была расценена представителями Берлускони как "чрезмерно высокая", и они ведут речь о компенсации в размере 200-300 тысяч евро в месяц.

Личное состояние Сильвио Берлускони оценивается итальянской финансовой прессой в 9 миллиардов евро. Ему принадлежат пакеты акций во многих медийных, инвестиционных и строительных компаниях.

Как сообщалось, первое предметное обсуждение условий развода Берлускони и Ларио состоялось 31 января в префектуре Милана. Новая встреча между супругами по этому поводу дважды откладывалась из-за занятости премьера государственными делами. 

***

Берлускони и Ларио познакомились в 1980 году. Он в то время уже был известным и богатым предпринимателем, она - театральной актрисой. Спустя десять лет они заключили гражданский брак, второй в жизни Берлускони. У Берлускони и Ларио трое детей: 25-летняя Барбара, 23-летняя Элеонора и 21-летний Луиджи. 

Сильвио Берлускони женился на Веронике Ларио в 1990 году. Сейчас ей 52 года.

Отношения между супругами испортились после того, как действующий глава правительства оказался замешанным в несколько секс-скандалов. 

Критическая точка была достигнута, когда Вероника Ларио опубликовала свою автобиографию и потребовала от мужа публичного извинения за его нелицеприятные высказывания о женщинах в его жизни.Она также подвергла мужа критике за намерение выдвинуть кандидатами в Европарламент молодых женщин, не имеющих политического опыта.

Этот бракоразводный процесс обещает стать одним из самых дорогостоящих в итальянской истории.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: ИталияБерлускони
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии