UA
 

Южная Корея возобновила приграничную пропаганду в КНДР

Корреспондент.net,  25 мая 2010, 13:48
0
47
Южная Корея возобновила приграничную пропаганду в КНДР
Фото: АР
Сеул начал пропаганду в Северной Корее

Власти Южной Кореи возобновили пропагандистское вещание на территорию КНДР.

В районе границы через громкоговорители передаются радиопрограммы. Были также разбросаны листовки с информацией о гибели южнокорейского корабля от северокорейской торпеды. В ответ северокорейские власти распространили предупреждение о том, что будут обстреливать громкоговорители из огнестрельного оружия.

Ранее сообщалось, что Ким Чен Ирн отдал приказ о приведении войск КНДР в полную боевую готовность.

Напомним, напряженность на Корейском полуострове резко возросла после гибели южнокорейского корвета Чхонан, который, согласно докладу международной группы экспертов, был торпедирован подлодкой КНДР. В результате инцидента погибли 46 южнокорейских моряков.

Официальный Пхеньян отрицает какую-либо связь с гибелью корвета, называя итоги расследования "сфабрикованными" и угрожая войной, если на нее в связи с этим будут наложены санкции.

Как сообщалось, Сеул уже прекратил торговлю с КНДР, а северокорейским судам было запрещено заходить в южнокорейские воды.

Кроме того в Вашингтоне сообщили, что в скором времени должны состояться совместные учения ВМС США и Южной Кореи по перехвату подводных лодок. В свою очередь президент США Барак Обама отдал распоряжение Пентагону координировать свои действия с Южной Кореей и быть готовым к предотвращению новых проявлений агрессии со стороны КНДР.

По материалам: Радио Свобода
СПЕЦТЕМА: Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
ТЕГИ: Северная КореяЮжная Корея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии