UA
 

Премьер Израиля заказал в самолет двуспальную кровать за полмиллиона долларов

Корреспондент.net,  27 мая 2010, 06:02
0
16
Премьер Израиля заказал в самолет двуспальную кровать за полмиллиона долларов
Фото: Reuters
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху потребовал установить двуспальную кровать в самолете, на котором они с супругой Сарой отправятся с официальным визитом во Францию и Канаду.

По данным журнала Globes, прихоть главы правительства обойдется израильской казне в 310 тысяч долларов, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на испанскую АВС.

Пресса пишет об объявленном администрацией главы кабинета конкурсе на фрахт самолета для следующего официального визита Нетаньяху: дело в том, что в обычный Boeing 757 не влезала выбранная кровать, поэтому потребовался Boeing 767. 

Визит Нетаньяху приурочен к вступлению Израиля в ОБСЕ. При этом разрыв между богатыми и бедными в Израиле самый большой среди развитых стран, а права арабов, по мнению ОБСЕ, ущемляются. "Но обо всем этом премьер-министр сможет поразмыслить позже в своей кровати за полмиллиона долларов", - саркастически заключение издание.

Между тем, не только израильский премьер не отказывает себе в земных слабостях.

Так, 19 мая грузинские оппозиционеры обвинили президента страны Михаила Саакашвили в растрате средств госбюджета на несколько экзотические цели. Один из лидеров Лейбористской партии Иосиф Шатберашвили объявил, что глава государства установил в своем самолете одноместную систему катапультирования стоимостью в 12 миллионов лари (около семи миллионов долларов).

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: Израильденьги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии