UA
 

В Британии во время брачной церемонии арестовали жениха и невесту

Корреспондент.net,  10 июня 2010, 14:02
0
19
В Британии во время брачной церемонии арестовали жениха и невесту
Фото: АР
В Британии жениха и невесту арестовали во время бракосочетания

Британская миграционная служба задержала19-летнюю уроженку Польши и 30-летнего выходца из Индии по подозрению в попытке заключения фиктивного брака.

Сотрудник  отдела записей гражданского состояния заподозрил подозрительную пару в попытке заключить фиктивный брак. Он вызвал в отдел регистрации браков представителей миграционных служб.

Прибыв на место, сотрудники миграционной службы надели на жениха и невесту, одетых в свадебные наряды наручники и отправили их в полицейский участок.

"Это было похоже на какой-то голливудский фильм! Не каждый день увидишь, как жениха и его невесту в белом платье ведут по улице в наручниках, а затем сажают в полицейскую машину. В общем, это было очень странно", - отметил очевидец событий, 54-летний Морис Уокер.

По данным источника, жениха из Индии оставили под стражей, а его несостоявшуюся супругу отпустили. Ей было вынесено предупреждение.

Как отметили сотрудник миграционной службы, в Великобритании количество фиктивных браков, заключаемых между гражданами Евросоюза и выходцами из стран, не входящих в состав ЕС, с каждым годом только увеличивается. Так, в 2009 году по подозрению в заключении фиктивных браков были задержаны 529 человек. В их числе и украинцы, так в 2008 году две украинки были осуждены в Британии по обвинению в брачном мошенничестве.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: бракЭмиграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии