UA
 

В Афганистане талибы похитили двух американцев

Корреспондент.net,  24 июля 2010, 23:31
0
11
В Афганистане талибы похитили двух американцев
Фото: Reuters
Талибы продолжают похищать солдат и местных жителей

На востоке Афганистана были захвачены в заложники двое американских военнослужащих. Как сообщает Sky News, ответственность за похищение взяли на себя боевики движения Талибан.

Террористы удерживают граждан США в южной провинции Логар.

Военные из состава коалиционных сил НАТО оставили свою часть в Кабуле еще в минувшую пятницу, после чего пропали без вести. По предварительным данным афганских военных, один из американцев мог быть убит.

Как добавляет агентство Reuters, по местному радио была передана информация, согласно которой американские военные обещают 20 тысяч долларов за любые данные о местонахождении пропавших солдат. Один из представителей талибов заявил агентству, что были похищены не двое, а трое человек, но один из них впоследствии убит.

Ранее утром в результате подрыва бомбы на юге Афганистана, который, как считается, также устроили талибы, погибли четверо американских военнослужащих.

С начала июля в стране были убиты 52 американца.

Напомним, ранее лидер экстремистского движения Талибан призывает боевиков к убийствам мирных жителей. Об этом заявили представители НАТО. 

В распоряжении Североатлантического альянса оказалось письмо, в котором Мулла Омар призывает своих соратников ловить и убивать всех афганцев, сотрудничающих с иностранными войсками.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: АфганистанСШАТалибан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии