UA
 

В Айове из-за прорыва дамбы разрушены 200 строений

Корреспондент.net,  26 июля 2010, 04:34
0
17
В Айове из-за прорыва дамбы разрушены 200 строений
Фото: AP
Пока неясно, сколько из разрушенных и поврежденных стихией построек являются жилыми домами

В результате прорыва дамбы на озере Дели в штате Айова, США, оказались разрушены 200 строений и еще около 1100 получили повреждения.

Об этом 25 июля сообщил телеканал CNN со ссылкой на пресс-службу губернатора штата Чета Калвера. 

По словам представителя местных властей Джима, пока неясно, сколько из разрушенных и поврежденных стихией построек являются жилыми домами.

Сообщений о жертвах наводнения не поступало. Ранее из района бедствия были частично эвакуированы жители городка Хопкинтон, население которого составляет около 700 человек. 

Кроме того, по информации Associated Press, эвакуации прошли также в городе Монтиселло. В нем проживает около 4 тысяч человек.

Представительница городских властей Дана Эдвардс заявила, что ущерб от наводнения предположительно составит "миллионы долларов". 

Как сообщалось, прорыв дамбы на озере Дели произошел 24 июля. В результате река Макуокета, вышла из берегов, и близлежащие территории оказались затоплены. Причиной катастрофы стало повышение уровня воды в озере из-за идущих в регионе проливных дождей. Так, по словам Калвера, за сутки перед ЧП в Айове выпало более 25 сантиметров осадков.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ПроисшествияСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии