UA
 

Вооруженный мужчина напал на полицейский участок в Техасе

Корреспондент.net,  18 августа 2010, 03:35
0
16
Вооруженный мужчина напал на полицейский участок в Техасе
Фото: AP
Полицейские в США застрелили мужчину, открывшего стрельбу по их участку

Вооруженный мужчина 17 августа напал на полицейский участок в пригороде Далласа.

Об этом сообщает агентство Associated Press.

29-летний злоумышленник погиб, однако пока неизвестно, был ли он уничтожен ответным огнем полицейских или же застрелился сам. 


Тело преступника уже опознано: его имя Патрик Грей Шарп, он постоянно проживал в Техасе. Утром 17 августа он подъехал на грузовике к зданию полицейского участка, поджег один из припаркованных автомобилей и начал стрелять по строению. Предположительно, он пытался выманить полицейских из участка. 

В машине Шарпа обнаружили большое количество взрывчатки. Возможно, он собирался взорвать ее, когда сотрудники полиции окажутся поблизости. Сам преступник был вооружен пистолетом, винтовкой и дробовиком. Он произвел по меньшей мере сто выстрелов, а на стенах здания впоследствии обнаружили следы попадания более 20 пуль. Никто из полицейских и прохожих не пострадал в результате инцидента.

Причины поступка Патрика Шарпа пока не выяснены. Его сосед и приятель заявил, что в их общей квартире хранилось большое количество оружия, поскольку оба жильца увлекались спортивной стрельбой.

Как сообщалось, жертвами сотрудника дистрибьюторской компании Hartford Distributors, устроившего 3 августа стрельбу в офисе в штате Коннектикут, стали девять человек. 

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАстрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии