UA
 

В Пакистане беспилотник уничтожил восьмерых боевиков, имевших немецкое гражданство

Корреспондент.net,  4 октября 2010, 19:54
0
11
В Пакистане беспилотник уничтожил восьмерых боевиков, имевших немецкое гражданство
Фото: Reuters
Беспилотники продолжают бомбить пакистано-афганскую границу

Сегодня, 4 октября, пакистанские службы безопасности сообщили об уничтожении в Северном Вазиристане восьмерых боевиков, имевших гражданство Германии.

Как сообщает Reuters, они погибли в результате удара беспилотного летательного аппарата по мечети в селении Мирали недалеко от границы с Афганистаном. Всего беспилотник, предположительно, принадлежащий ЦРУ, выпустил две ракеты.

Погибшие боевики были членами группировки Джихад Ислами, считают пакистанские власти. Впрочем, подтверждения этой информации пока не поступало.

Reuters отмечает, что некоторые боевики, укрывающиеся в горах на границе Пакистана и Афганистана, являются иностранцами, которые примкнули к различным движениям, объявившим священную войну Западу.

Участившиеся атаки беспилотников в Пакистане происходят на фоне высокой террористической угрозы, объявленной в некоторых странах Европы. Предполагается, что группа боевиков в Пакистане причастна к разработке и реализации плана, который предусматривает атаки на Париж, Берлин и некоторые другие европейские города.

Как сообщалось, в сентябре телеканал Sky News со ссылкой на анонимные источники сообщил, что в Лондоне, а также крупных городах Франции и Германии спецслужбы предотвратили серию террористических актов. Нападения, аналогичные событиям в Мумбаи двухлетней давности, готовили террористические группы из Пакистана, отмечал телеканал.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: ПакистанТалибан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии