UA
 

На Филиппинах вооруженный ножом мужчина проник на территорию школы, трое погибших

Корреспондент.net,  22 октября 2010, 13:05
0
10
На Филиппинах вооруженный ножом мужчина проник на территорию школы, трое погибших
Фото: Reuters
Жертвами мужчины стали три человека

На юге Филиппин в городе Замбоанга вооруженный ножем мужчина проник на территорию школы, его жертвами стали три человека.

Нападавшим оказался бывший заключенный по имени Фели Матео. Ворвавшись в один из кабинетов в начальной школе, он ударил ножом учителя. Затем преступник согнал нескольких учащихся пятого класса в туалет, где также напал на них с ножом.

Остановили преступника родители учеников, которые вступили с ним в борьбу, в процессе которой мужчина был убит его же ножом.

Как сообщает Agence France-Presse, жертвами Матео стали преподаватель, 12-летняя ученица и ее престарелый дед - очевидно, он был в числе родственников, пытавшихся остановить нападение.

Еще шесть человек получили ранения - двоих учителей и четырех учащихся доставили в городскую больницу. Состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое. Мотивы преступления остаются невыясненными.

Напомним, в начале августа неизвестный мужчина совершил вооруженное нападение на детский сад в китайском городе Цзыбо на востоке Китая, в результате чего погибли трое детей и воспитатель.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: убийствашколаФилиппинынападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии