UA
 

Снегопады парализовали авиасообщение в Европе. В Британии и Франции - рекордные морозы

Корреспондент.net,  1 декабря 2010, 11:17
0
49
Снегопады парализовали авиасообщение в Европе. В Британии и Франции - рекордные морозы
Фото: АР
Зима парализовала Европу

Сильные снегопады и необычно холодная погода в ряде стран Европы нарушила работу крупнейших аэропортов, затруднено движение автотранспорта и поездов.

В среду, 1 декабря, сотни рейсов отменены в аэропортах Лондона, Варшавы, Эдинбурга, Мюнхена, и Амстердама. В аэропорту Франкфурта было отменено более 300 рейсов. Пассажирам, вылетающим из Лондона, рекомендуется заранее уточнять, не отменен ли их рейс.

В Варшаве из-за сильного снегопада коммунальные службы вынуждены очищать улицы от снега каждые 15 минут. В Германии в некоторых районах высота снежного покрова достигает 60 см. На севере страны в школах отменены занятия. Местные метеорологи сообщают, что холодная погода продлится до конца недели. По прогнозам, к четвергу морозы усилятся, температура будет ниже 10 градусов мороза.

В Британии начало зимы признано самым холодным с 1993 года - температура в Шотландии и на востоке Англии понизилась до минус 20 градусов. Гололед и снегопад нарушили железнодорожное сообщение и стали причиной аварий на автотрассах. Потребление газа в Великобритании за сутки выросло на 5%. По прогнозам, морозы в Великобритании могут продлиться до двух недель.

Во Франции в департаменте Эр и Луар был установлен температурный рекорд - столбик термометра понизился до 16,8 градусов мороза. В некоторых районах страны выпало 25 см снега. Ранее сообщалось, что из-за непогоды 25 тыс. домов остались без электричества. Сильные снегопады отмечены также в некоторых районах Испании и Португалии.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: БританияпогодаснегопадыФранцияГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии