UA
 

Сильные снегопады парализовали восток США

Корреспондент.net,  27 декабря 2010, 08:15
0
34
Сильные снегопады парализовали восток США
Фото: АР
Снегопады вызвали транспортный хаос на востоке США

Сильные снегопады и ледяные дожди, обрушившиеся на восточное побережье Соединенных Штатов, вызвали хаос на дорогах и привели к отмене сотен авиарейсов.

В штатах Мэриленд, Северная Каролина и Вирджиния объявлено чрезвычайное положение. В Нью-Йорке толщина снежного покрова достигает 31 сантиметра. Городские власти вывели на улицы около 2400 уборщиков для расчистки снега.

С подобными предупреждениями выступили власти восточных прибрежных штатов от Джорджии до Вермонта. В Вашингтоне на борьбу с обледенением и снежными заносами столичные власти бросили 200 единиц специальной техники.

Снежный буран привел к коллапсу транспортной системы. Авиакомпании British Airways и Virgin объявили об отмене трансатлантических рейсов в аэропорты на восточном побережье США, включая Нью-Йорк. Авиакомпания Delta была вынуждена отменить около 850 рейсов – в основном из Северной и Южной Каролины в Бостон.

Continental Airlines отменила 250 рейсов из международного аэропорта Ньюарк-Либерти в пригороде Нью-Йорка. Также сообщается об отмене авиарейсов компаний United Airlines, AirTran и Southwest Airlines.

Непогода остановила железнодорожное и автобусное сообщение. В частности компания Amtrak объявила об отмене поездов между Бостоном и Нью-Йорком. Автобусные компании отменяют рейсы вдоль всего восточного побережья США.

Как ожидается, транспортные проблемы сохранятся в понедельник, однако ко вторнику воздушный и наземный трафик будет полностью восстановлен.

Напомним, на прошлой неделе обильные снегопады парализовали движение в континентальной Европе и Великобритании.

ТЕГИ: СШАтранспортснегопадыНью-Йорк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии