UA
 

В интернете появился видеоролик о верности собак во время трагедии в Японии

Корреспондент.net,  16 марта 2011, 15:42
0
89
В интернете появился видеоролик о верности собак во время трагедии в Японии
Фото: АР
В Интернете появился видеоролик о верности собак в Японии

Видеоролик под названием Суперверность, в котором японский пес, оставшийся после цунами без хозяев, охраняет своего раненого друга, вышел в последние часы в лидеры просмотров на YouTube.

Видео, размещенное японскими журналистами, демонстрирует, как явно породистая, но очень истощенная собака в ошейнике бродит вокруг своего раненого соплеменника, лежащего в обломках здания. Пес всячески пытается привлечь внимание оператора к лежащей без движения собаке, садится рядом и смотрит в сторону камеры.

В комментариях к видео говорится о том, что спасателям потребовалось несколько часов, для того, чтобы добраться до собак, одна из которых была доставлена в приют, а другая - в ветклинику.

Подпись под видеозаписью сообщает о том, что в Японии начат сбор средств в помощь животных, ставшим бездомными после землетрясения и цунами.

Пользователи Интернета, оставившие свои комментарии под этими видеокадрами, отмечают необыкновенную преданность японских собак. Как известно, в Токио на станции Сибуя есть памятник собаке Хатико, которая в 20-х годах прошлого века каждый день приходила сюда и ждала своего хозяина на протяжении многих лет, даже после его смерти.

Про эту историю в 2009 году был снят фильм Хатико: самый верный друг с Ричардом Гиром в главной роли. Место перед памятником верной собаке - одно из самых популярных для встречи в Токио.

Напомним, землетрясение магнитудой 9,0 произошло на северо-востоке Японии 11 марта. Его эпицентр находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков. Магнитуда самого сильного афтершока составила 7,1. Землетрясения привели к авариям и сбоям в работе на ряде японских АЭС.

По последним данным, число погибших в результате стихии достигло 4 тысячи 164 человек. Общее количество погибших и пропавших без вести превысило 12 тысяч человек.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Аварии на АЭС в Японии
ТЕГИ: ЯпониясобакаЗемлетрясения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии