UA
 

Сотни сторонников Каддафи проводят митинг в аэропорту Триполи

Корреспондент.net,  19 марта 2011, 19:28
0
14
Сотни сторонников Каддафи проводят митинг в аэропорту Триполи
Фото: АР
Сторонники Каддафи вышли на демонстрацию

Сотни сторонников ливийского лидера Муамара Каддафи в субботу собрались в международном аэропорту Триполи, а также в районе столичной резиденции Каддафи Баб-эль-Азизия, чтобы не допустить бомбежек этих объектов со стороны сил иностранной коалиции, сообщает национальное телевидение Ливии.

Люди, размахивающие ливийскими национальными флагами, говорят, что готовы защитить своего вождя и свою страну собственными телами.

В субботу президент Франции собрал в Елисейском дворце лидеров Лиги арабских государств (ЛАГ), ЕС и ООН после принятия Совбезом ООН резолюции номер 1973, предусматривающей возможность проведения иностранной военной операции для защиты гражданского населения Ливии от войск ливийского лидера Каддафи.

Совбез ООН разрешил нанести авиаудары по Ливии

По итогам встречи французский президент заявил, что его авиация начинает полеты над территорией Ливии с разведывательными целями, а также, что французские военные самолеты уже препятствует нападениям сил Каддафи на оплот ливийской оппозиции - город Бенгази.

На базы в район Сицилии, Корсики и Крита стягиваются силы стран НАТО, заявивших ранее о своем участии в операции против сил Каддафи.

Каддафи заявил, что готов умереть, но Ливию не покинет

В СМИ уже появились первые сообщения о том, что французский военный самолет произвел первые выстрелы в Ливии.

Также ранее сообщалось, что итальянские военные самолеты начали разведывательные полеты над Ливией, присоединившись к французским истребителям.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: ООНмитингЛивияКаддафи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии