UA
 

Болгария намерена продать полученный в дар гектар немецкой земли

Корреспондент.net,  13 апреля 2011, 17:42
0
14
Болгария намерена продать полученный в дар гектар немецкой земли
Фото: Reuters
Премьер Болгарии Бойко Борисов готов продать участок в Германии

Правительство Болгарии приняло решение выставить на продажу 1,06 гектара земли в немецком городе Шверин (земля Мекленбург - Передняя Померания на севере страны), которая была передана в дар болгарам в начале ХХ века.

Как сообщает софийское агентство БТА со ссылкой на пресс-службу правительства, на территории есть здание с прилегающим участком, лес и площади, которые могут использоваться под сельскохозяйственные нужды. Тем не менее, до сих пор эта земля никак не использовалась.

Теперь болгарские власти намерены выручить за землю не менее 130 тысяч евро. Вероятно, спрос на участок не будет высоким, поскольку местность заболочена, а для дренажа необходимы частые и дорогостоящие процедуры. При этом состояние здания, построенного в 1920-х годах, оценивается как плохое.

Отметим, что ныне София реализует стратегию по оптимизации контроля зарубежной собственности. Посольство Болгарии в Германии не нуждается в указанном участке, поэтому было принято решение о его продаже.

Напомним, в прошлом году власти Перу согласились передать Боливии небольшой прибрежный участок суши в провинции Ило под строительство порта. Таким образом Ла-Пас вернул себе доступ к Тихому океану, утраченный после Второй Тихоокеанской войны с Чили 1879-1884 годов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЗемляБолгария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии