UA
 

Умер последний боевой ветеран Первой мировой войны

Корреспондент.net,  5 мая 2011, 06:54
0
73
Умер последний боевой ветеран Первой мировой войны
Фото: АР
Клод Стэнли Чоулс считал, что, чтобы жить долго, нужно продолжать дышать

Последний участвовавший в военных действиях ветеран Первой мировой войны Клод Стэнли Чоулс, служивший в годы войны в ВМС Великобритании, скончался в четверг, 5 мая, в доме престарелых в Австралии в возрасте 110 лет.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на дочь покойного Дафнэ Эдингер.

Родившийся в Великобритании Чоулс, известный под прозвищем Чаклс (Chuckles), подростком записался на флот и служил на линейном корабле Revenge, с борта которого он, в частности, наблюдал за капитуляцией немецкого флота Открытого моря в 1918 году.

Впоследствии Чоулс эмигрировал в Австралию и служил в ее вооруженных силах более 40 лет. В составе ВМС Австралии он и воевал во Второй мировой войне.

В 108 лет он опубликовал свою первую книгу. Он часто говорил, что для того, чтобы жить долго, нужно "продолжать дышать".

После смерти Чоулса британка Флоранс Грин остается последним оставшимся в живых ветераном Первой мировой войны. Во время войны она работала официанткой на базе ВВС.

Напомним, 27 февраля в возрасте 110 лет скончался Фрэнк Баклз - последний американский ветеран, который прошел Первую мировую войну.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: историяАвстралияветераны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии