UA
 

Бурджанадзе пообещала не мешать проведению парада в день независимости Грузии

Корреспондент.net,  25 мая 2011, 19:31
0
34
Бурджанадзе пообещала не мешать проведению парада в день независимости Грузии
Фото: АР
Бурджанадзе призвала не проводить парад, но готова ему не мешать

Экс-спикер парламента Грузии, а ныне лидер оппозиции Нино Бурджанадзе призвала президента Михаила Саакашвили отказаться от проведения парада 26 мая в честь Дня независимости.

Как сообщает агентство Новости-Грузии, парад должен пройти перед зданием парламента на проспекте Руставели. В связи с запланированным мероприятием уже были установлены трибуны для президента, а также членов правительства и гостей, но сейчас территория вокруг трибуны блокирована сторонниками оппозиционного Народного собрания.

"Призываю Саакашвили отказаться от своего решения, из-за его незаконных действий и диктатуры люди стоят здесь", - заявила Бурджанадзе. При этом она отметила, что "если парад начнется, мы не будем мешать его проведению".

Отвечая на вопрос о возможном развитии событий, она сказала: "Если Саакашвили хочет, пусть приходит. Мы будем здесь".

Тем временем мэрия Тбилиси предложила оппозиционерам перенести их акцию в другое место - парк Ваке или парк Деда Эна. "Исходя из этого, мэрия Тбилиси советует участникам акции провести акцию в Верийском парке, Вакийском парке, парке Деда Эна или в другом месте", - сказал спикер мэрии Бачо Долидзе.

Акции, организованные Народным собранием, одним из лидеров которого является экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии Демократическое движение - единая Грузия Нино Бурджанадзе, проходят в центре Тбилиси пятый день. Требование остается неизменным - отставка президента Михаила Саакашвили.

К вечеру число участников акции сократилось. По различным оценкам, перед парламентом находятся от тысячи до двух тысяч человек. Днем число участников акции оценивалось от трех до пяти тысяч.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ГрузияСаакашвилипарадБурджанадзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии