E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Бурджанадзе заняла трибуну, подготовленную для выступления Саакашвили

25 мая 2011, 16:23    Корреспондент.net  
Бурджанадзе заняла трибуну, подготовленную для выступления Саакашвили Бурджанадзе призывает рассылать СМС, чтобы больше людей узнали о митинге
АР

Сегодня, 25 мая, экс-спикер Грузии, а ныне один из лидеров оппозиционного Народного собрания Нино Бурджанадзе заняла недостроенную трибуну, которую устанавливали перед зданием парламента Грузии для выступления президента Михаила Сааакашвили.

Как сообщает РИА Новости, Бурджанадзе со своими ближайшими сторонниками поднялась на правительственную трибуну и заявила журналистам: "То, что касается, где мы будем находиться, тут или где-то еще, мы решим".

С устанавливаемой трибуны завтра, 26 мая, должен выступить Саакашвили, который будет принимать парад в честь Дня независимости Грузии.

Нино Бурджанадзе призвала своих сторонников стоять всю ночь напротив здания парламента и не расходиться, а также разослать sms для увеличения численности митинга.

Ранее экс-спикер заявила, что "в соответствующих структурах" уже есть заявка Народного собрания о проведении акций "в течение более длительного периода, нежели до 26 мая". Другой лидер Народного собрания Гия Бурджанадзе отметил, что решение о внесении соответствующей заявки будет принято исходя из количества участников на акции в среду.

"Это принципиальный вопрос. Вы должны выдержать этот момент", - сказала Бурджанадзе, выступая с передвижной сцены у здания парламента. Экс-спикер призвала своих сторонников объединиться и "идти не за каким-то лидером, а за грузинским народом".
Ныне у здания парламента находится около трех тысяч человек. Акция оппозиционеров, которая проходит у задания парламента, демонстрируется по телеканалу Маэстро в прямом эфире.

РИА Новости отмечает, что на акции продолжает периодически звучать песня итальянских партизан Bella ciao, использование которой оппозицией уже несколько дней служит поводом для иронических публикаций в грузинской прессе. В одном из зданий на площади Свободы в окно выставлены динамики, откуда звучит знаменитая мелодия.

Грузинская пресса перевела название песни как Прощай, красавица, адресуя это Бурджанадзе, в ответ она обвинила журналистов в неправильном переводе и незнании итальянского языка. Название песни может быть переведено и как Привет, красавица.

Отметим, что в последние дни лидерам Народного собрания не удавалось собрать многотысячную акцию. Организаторы акции утверждают, что власти препятствуют приезду в Тбилиси сторонников Народного собрания из регионов страны. Также лидеры Народного собрания обвиняют МВД в задержании своих активистов. Бурджанадзе в среду также обвинила остальную часть оппозиции в отсутствии поддержки.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (31)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
plakh
plakh  Дура эта Бурджанадзе - не умнее среднего журналиста. Вообще то, название буквально переводится "привет красивым", а "привет, красавица" по-итальянски - "Bellezza, ciao", а "Bella ciao"
25.05.2011, 19:48  Нравится (0)
Дез дычадо
Дез дычадо  напрасно она так себя ведет, с Юльки пример брать не нужно.
25.05.2011, 17:29  Нравится (1)
borisos RR
borisos RR  Ума полный 0. Эта истеричка копия Богословской и Герман. Заняла недостроенную трибуну. Дура гораздо эффективней занять сортир в который ходит Саакашвили и кричать при этом "ЗАНЯТО"
25.05.2011, 18:03
Ramsis
Ramsis  а у нас страна больше, и овощь с кровосисей делают чо хотят...и та же тысячас человек собирается
25.05.2011, 17:16  Нравится (0)
Ramsis
Ramsis  бедная грузинская оппозиция...им даже требовать нечего....вот протестуют чегото там...а против чего и чего хотят сами даж сформулировать не могут
25.05.2011, 17:14  Нравится (3)
borisos RR
borisos RR  Я уже несколько раз пытался это выяснить. Неужели среди почитателей корра нет ни одного грузина? Объясните нам чего хочет эта истеричка?
25.05.2011, 18:05
uncle_ru
uncle_ru  вот-вот... та же проблема. Облазил весь инет, просмотрел ролики снятые с места событий, послушал интервью Бурджанадзе и её поклонников - и выводов по этому вопросу ноль! Один чёрт с маской на лице заявил журналисту "...брат, слушай, жизнь в Грузии стала горькой как перец... знаешь, брат что такое перец? Вот у нас такая жизнь, дарагой".. Цирк одним словом. Озвучьте, пожалуйста, кто-нибудь аргументы этой оппозиции.
25.05.2011, 18:15
вужик вогнепалик
вужик вогнепалик  Ще одна Вона-це Грузія...(идти не за каким-то лидером, а за грузинским народом)
25.05.2011, 16:53  Нравится (2)
borisos RR
borisos RR   вужик каким боком к Бурджанадзе ВОНА? Ведь именно Тимошенко приветствовала революцию РОЗ в результате которой и стал президентом Саакашвили.
25.05.2011, 18:11
Szr Sxd
Szr Sxd  детский сад. Нужно было после реформы всех ментов не распустить а посадить, тогда бы протистовать было некому. Реальное мнение грузин об этом "маскараде" есть не на зомбоящиках, а в ютубе.
25.05.2011, 16:45  Нравится (8)
Denisn N
Denisn N  А не пробовали перевести как - Красавица с приветом?
25.05.2011, 16:41  Нравится (1)
Ларри Флинт
Ларри Флинт  Саака перекрыл границу с РФ и сразу же демонстранты куда то подевались! Вообще это весело, когда приезжие иностранцы устраивают протесты в другой стране!
25.05.2011, 16:38  Нравится (10)
Все под контролем
Все под контролем  Он перекрыл границу с Южной Осетией и Абхазией. Хорошо, что ты считаешь их РФ и ничем иным.)
25.05.2011, 16:43
Олень Лаптевич
Олень Лаптевич  а ты их чем считаешь интересно? пойдешь воевать, если Грузия захочет вернуть обратно?
25.05.2011, 16:57
Все под контролем
Все под контролем  Да не захочет Грузия.) Могут захотеть только сами ЮО и Абхазия - да кто ж их отпустит-то.Все - теперь они с нами.
25.05.2011, 16:59
Олень Лаптевич
Олень Лаптевич  Пойдешь Родину (Осетию) защищать?
25.05.2011, 17:01
Все под контролем
Все под контролем  Я не имею отношения к военным. Думаю у нас есть кому защитить Осетию.
25.05.2011, 17:03
Григорий РасПутин
Григорий РасПутин  Дави Саак совковую мразь. Ни шагу назад! Пол Украины с надеждой смотрит на тебя!
25.05.2011, 16:35  Нравится (18)
Гордая Птичка
Гордая Птичка  не, трибуна не прокатит, только броневик.... а то революция ненастоящая )))
25.05.2011, 16:32  Нравится (3)
Смотрящий за страной
Смотрящий за страной  зачем так распылятья перед 300 стами людей ? ))
25.05.2011, 16:32  Нравится (3)
JNN SoftSign
JNN SoftSign  "Другой лидер Народного собрания Гия Бурджанадзе отметил..."

и там талантливые семьи чтоль? я думал тока у нас...
25.05.2011, 16:29  Нравится (13)
Добрый Клоун
Добрый Клоун  Только вооружённое восстание...сначало нужно взять Летний дворец, затем телеграф, телефон..и т.д.
25.05.2011, 16:29  Нравится (1)
Пантелеймон Пантикапеев
Пантелеймон Пантикапеев  Акция вылилась в дешевую клоунаду так и не начавшись:)
25.05.2011, 16:28  Нравится (16)
Plivet2
Plivet2  
Дни гнева в Грузии и на Украине похожи.. Тут ты прав..
25.05.2011, 16:31
Пантелеймон Пантикапеев
Пантелеймон Пантикапеев  Только это страшная тайна:)
25.05.2011, 16:35
a nalyzer
a nalyzer  тяжело в Маааскве с налом. Все Кокойты забрал:)
25.05.2011, 16:35
Sangvinius -
Sangvinius -  какие мы всё таки с Грузией похожие страны у нас Тимоха и них Буржуази
25.05.2011, 16:27  Нравится (4)
zzzDIOzzz
zzzDIOzzz  бурджанидзе более походит на витренку
25.05.2011, 16:30
Олень Лаптевич
Олень Лаптевич  как по мне, так Тимоха ближе к витренку, чем бурджанидзе )
25.05.2011, 17:00
JNN SoftSign
JNN SoftSign  тока у них гайцы бабла не берут :-))))
25.05.2011, 16:30
a nalyzer
a nalyzer  да, у них гайцы не для этого. как и копы вообще...