UA
 

Глава французской компании, пилотируя самолет, разбился вместе с дочерью

Корреспондент.net,  18 июля 2011, 14:33
0
20
Глава французской компании, пилотируя самолет, разбился вместе с дочерью
Фото: pictaero.com/Dimitri Boisaubert
Мартель, опытный пилот, разбился при взлете вместе с дочерью

Небольшой самолет, который пилотировал генеральный директор французской группы компаний CARAVELLE, разбился в окрестностях Лиона.

Об этом сообщает сегодня агентство AFP со ссылкой на представителей компании.

В результате крушения двухместного самолета North American T-6 погибли находившиеся на борту машины председатель и основатель компании CARAVELLE 57-летний Пьер-Андре Мартель и его 20-летняя дочь Ванда. Оба скончались на месте.

Инцидент произошел в воскресенье, 17 июля, около 18:00 по местному времени (19:00 по Киеву). Самолет, направлявшийся в Дижон, разбился при взлете, упав на поле у взлетно-посадочной полосы.

По словам представителей компании CARAVELLE, Пьер-Андре Мартель был "опытным пилотом и большим поклонником авиации", который "имел в своем активе тысячи часов полетов".

В настоящее время ведется расследование произошедшего.

В рейтинге самых богатых людей Франции по версии журнала Challenges погибший руководитель компании CARAVELLE занимал 134-ю строчку.

Основанная в 1995 году частная непубличная группа компаний CARAVELLE занимается широким спектром деятельности - от фармацевтики до кризисного управления предприятиями.

Двухместный одномоторный самолет North American Aviation T-6 Texan во время Второй мировой войны и вплоть до 1950-х годов использовался при подготовке пилотов ВВС и ВМС США и ВВС Великобритании, а также стран Британского содружества. Первый самолет данной модели поднялся в небо в апреле 1935 года.

Напомним, в феврале в Ирландии шесть человек погибли в результате крушения самолета Fairchild Metroliner III компании Manx2 c 10 пассажирами и двумя членами экипажа на борту. В числе погибших оказался Брэндан Макалис, двоюродный брат мужа президента страны Мэри Макалис.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: авиакатастрофасамолетФранциясемьякомпаниякатастрофакрушениепилот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии