UA
 

Уго Чавес заявил, что будет баллотироваться на новый шестилетний срок

Корреспондент.net,  25 июля 2011, 06:08
0
8
Уго Чавес заявил, что будет баллотироваться на новый шестилетний срок
Фото: Пресс-служба Президента Украины
Чавес заявил о намерении баллотироваться на новый срок

Президент Венесуэлы Уго Чавес будет баллотироваться на новый шестилетний срок в следующем году, несмотря на перенесенную операцию, сообщил сам политик в интервью газете Correo del Orinoco, опубликованном в воскресенье.

Лечившийся от рака 56-летний президент вернулся в Венесуэлу в субботу - спустя неделю после того, как уехал на Кубу для прохождения курса химиотерапии.

По словам самого Чавеса, лечение прошло успешно, опухолевые клетки были найдены, и он вернулся в страну в лучшем состоянии здоровья.

Напомним, в субботу Чавес сообщил, что первый этап химиотерапии завершен, однако было неизвестно, насколько может затянуться его лечение в Гаване.

Стоит отметить, что лечение лидера Венесуэлы на Кубе вызвало массу всевозможных слухов и домыслов, как в национальных, так и зарубежных СМИ. Сообщалось, что состояние Чавеса оценивается как "серьезное и существует возможность, что раковая опухоль дала метастазы".

В 2012 году в Венесуэле пройдут президентские выборы, и Чавес неоднократно заявлял, что будет в них участвовать. Он занимает высший государственный пост в Венесуэле с 1999 года.

 

По материалам: Reuters
ТЕГИ: выборы и референдумыпрезидентЧавесВенесуэла
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии