UA
 

В Сирии при танковом штурме погибли 45 мирных жителей

Корреспондент.net,  31 июля 2011, 12:33
0
9
В Сирии при танковом штурме погибли 45 мирных жителей
Фото: AP
В Сирии продолжаются массовые беспорядки

Не менее 45 человек погибли при танковом штурме правительственными войсками Сирии крупного города Хам.

"Армия и силы безопасности, которые сегодня утром совершили рейд на город Хомс, открыли огонь по мирным жителям, убив 45 человек и ранив десятки", - заявил глава Сирийской лиги защиты прав человека Рами Абделя Рахман.

В Хаме проживают около 700 тысяч жителей. Этот город расположен в 210 км к северу от столицы Дамаска. По утверждению Рахмана, 6 человек были также убиты в городе Дейр-эз-Зор и еще 3 - в Дераа.

Ранее, в начале июля представители сирийской оппозиции создали Совет национального спасения, чтобы объединенными усилиями бороться с режимом президента Башара Асада.

Сирия с середины марта охвачена массовыми протестными выступлениями. Они начались в городе Дераа на юге страны и быстро перекинулись на другие регионы страны. Сирийские власти применяют военную технику для подавления протестов.

Всего за более чем три месяца беспорядков в Сирии в столкновениях с силами безопасности погибли, по данным сирийских правозащитников, более 1,35 тысячи человек.

По официальным же данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли 340 военнослужащих и представителей сил безопасности.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: Сирияпротестытанки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии