UA
 

В США арестовали мужчину по делу о бомбе-"ошейнике" в Сиднее

Корреспондент.net,  16 августа 2011, 01:24
0
7
В США арестовали мужчину по делу о бомбе- ошейнике  в Сиднее
Фото: Reuters
Имя подозреваемого и другие обстоятельства операции пока не разглашаются

Неизвестный арестован в США по подозрению в том, что он в начале августа в Сиднее надел муляж так называемой "воротничковой бомбы" на шею местной жительницы, 18-летней Мадлен Палвер, сообщает агентство AP во вторник со ссылкой на австралийскую полицию.

Хотя бомба-"ошейник" оказалась всего лишь копией взрывного устройства, она была выполнена так искусно и правдоподобно, что сиднейским взрывотехникам понадобилось около десяти часов, чтобы освободить девушку.

По данным агентства, 51-летний мужчина был задержан в понедельник в штате Кентукки. В операции по его задержанию участвовала полиция Австралии и Федеральное бюро расследований США.

Имя подозреваемого и другие обстоятельства операции пока не разглашаются.

Напомним, в среду в полицию поступил звонок от 18-летней Мадлен Палвер, которая рассказала, что ночью в ее дом проник злоумышленник и, воспользовавшись слабостью жертвы, прикрепил к ней взрывное устройство. Подавляющее большинство мировых СМИ передавали, что так называемая "воротничковая бомба" была привязана к шее.

Взрывотехникам и саперам Сиднея понадобилось почти 10 часов, чтобы освободить девушку. Преступник скрылся с места преступления, оставив записку с требованием выкупа. Отец Мадлен - 53-летний бизнесмен Билл Палвер - владеет международной компанией по производству программного обеспечения. В настоящее время полиция ведет поиски злоумышленника.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШААвстралияТерроризмТеррор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии