UA
 

Защитники Диалло обжалуют решение прокуратуры о закрытии дела против Стросс-Кана

Корреспондент.net,  22 августа 2011, 23:16
0
14
Защитники Диалло обжалуют решение прокуратуры о закрытии дела против Стросс-Кана
Фото: Reuters
Прокуратура рекомендовала суду снять с Стросс-Кана все обвинения

Сторонники Нафиссату Диалло, обвиняющей в сексуальном насилии экс-главу МВФ, будут обжаловать решение прокуратуры, рекомендовавшей снять все обвинения со Стросс-Кана, сообщил в понеднльник представитель Диалло Ноэль Лидер.

"Мы не намерены мириться с решением прокуратуры и в любом случае будем подавать апелляцию губернатору штата. Мы - это группа граждан, которая стремится к правосудию и имеет на это право", - сказал Лидер.

Прокуратура Нью-Йорка в понедельник рекомендовала суду снять с экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана все обвинения в сексуальном домогательстве к горничной гостиницы Sofitel Диалло.

Лидер отметил, что апелляция будет подготовлена в течении недели после завтрашнего заседания суда.

Он также сказал что адвокат Диалло Кен Томпсон обратится в суд с официальным запросом о дисквалификации прокуроров, которые приняли решение о закрытии дела Стросс-Кана.

Ранее адвокат горничной нью-йоркского отеля Sofitel Нафиссату Диалло, обвиняющей бывшего директора-распорядителя МВФДоминика Стросс-Кана в попытке изнасилования, заявил, что не требовал у защиты экс-чиновника деньги в обмен на согласие закрыть дело.

Отметим также, что на прошлой неделе Нафиссату Диалло подала гражданский иск против Доминика Стросс-Кана с требованием денежной компенсации за причиненный ей физический и моральный ущерб.

Напомним, Доминик Стросс-Кан был арестован в мае. Он вынужден был подать в отставку с поста главы МВФ и отказаться от участия в президентских выборах во Франции в 2012 году.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАсудФранцияСтросс-Кан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии