UA
 

Повстанцы заявили о том, что окружили убежище Каддафи

Корреспондент.net,  25 августа 2011, 15:56
0
14
Повстанцы заявили о том, что окружили убежище Каддафи
Фото: АР
Повстанцы намерены сегодня окончательно свергнуть Каддафи

Ливийские повстанцы, осаждающие жилой квартал недалеко от резиденции Муамара Каддафи в Триполи, предполагают, что в окруженных ими зданиях скрываются ливийский лидер с несколькими сыновьями, и сегодня они будут захвачены.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Мятежники не пояснили, на каком основании они сделали такой вывод. "Они (Каддафи и сыновья) - вместе. Они в небольшом логове", - сказал один из мятежников Мухаммад Гомаа.

"Сегодня мы закончим. Сегодня мы положим этому конец", - добавил он. В настоящее время в осажденном квартале продолжается перестрелка.

Повстанческие отряды при поддержке авиации НАТО 22 августа заняли большую часть ливийской столицы Триполи. Во вторник силы повстанцев смогли взять последний оплот правительственных войск - укрепленный квартал Баб-аль-Азизия, где расположена резиденция Каддафи. О судьбе самого ливийского лидера пока достоверно ничего неизвестно. За поимку Каддафи объявлено вознаграждение 1,6 миллиона долларов.

Между тем, ливийское оппозиционное временное правительство сегодня впервые предложило Каддафи безопасный выезд из Ливии, если он отречется от власти.

Напомним, вчера Каддафи выступил с радиообращением к нации и заявил, что сдача повстанцам правительственной резиденции в столичном квартале Баб-аль-Азизия была "тактическим маневром".

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЛивияКаддафиповстанцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии