UA
 

В США безработный плотник нашел у себя в саду $150 тысяч

Корреспондент.net,  1 сентября 2011, 06:44
0
29
В США безработный плотник нашел у себя в саду $150 тысяч
Фото: АР
Полиция решит, имеет ли Сабадж присвоить себе найденные деньги

Безработный плотник Уэйн Сабадж собирался нарвать зелени в своем саду в Джонсбурге, недалеко от Чикаго, когда среди початков броколли обнаружил бумажные мешки с 20-долларовыми купюрами на сумму 150 тысяч долларов.

Увидев такой "урожай", Сабадж изрядно разволновался и позвонил в полицию. "Я вернулся домой и сказал отцу. У нас много проблем, а теперь есть еще одна", - цитирует газета Northwest Herald рассказ Сабаджа.

"Что если это было ограбление банка? Вдруг меня могут заподозрить в причастности к этому", - заявил плотник телеканалу WGN. Хотя никаких подозрений или идей насчет того, откуда могли взяться деньги ни у кого пока нет, не исключено, что потеря кем-то еще не обнаружена, и о ней не поступило сообщений в полицию.

В настоящее время пакеты проверяют на наличие отпечатков пальцев. Предполагая, что деньги были подброшены кем-то в сад Сабаджа в понедельник и могут быть востребованы, на их месте полицейский следователь оставил свою визитную карточку с телефоном офиса местного шерифа.

Если владелец денег не будет установлен, полиция будет решать, имеет ли Сабадж право присвоить 150 тысяч себе.

Напомним, в 2009 году житель французского города Лилль нашел 100 тысяч евро во время просмотра содержимого мусорного контейнера.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАденьгинаходка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии