UA
 

Папа Римский начинает визит в Германию

Корреспондент.net,  22 сентября 2011, 09:20
0
9
Папа Римский начинает визит в Германию
Фото: АР
Бенедикт XVI прибыл на родину

Папа Римский Бенедикт XVI в четверг, 22 сентября, начинает официальный визит в Германию, который продлиться четыре дня.

В ходе визита Папа Римский встретится с президентом Германии Кристианом Вульфом, канцлером Ангелой Меркель и ее предшественником Гельмутом Колем, а также выступит с речью в немецком парламенте. Как ожидается, более сотни депутатов бундестага будут бойкотировать его выступление в знак протеста против политики церкви по отношению к гомосексуализму и контрацепции.

В первый день визита глава католической церкви совершит мессу на берлинском Олимпийском стадионе, который вмещает 70 тысяч человек.

Помимо Берлина понтифик посетит Эрфурт и Фрайбург. Визит пройдет в условиях беспрецедентных мер безопасности. В охране мероприятий поездки будут задействованы 10 тысяч полицейских со всех концов ФРГ, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в августе Бенедикт XVI посетил с официальным визитом  Испанию, в ходе которого отслужил торжественную мессу, участие в которой приняло более миллиона человек.

Бенедикт XVI, в миру Йозеф Алоис Ратцингер, был избран Папой Римским в 2005 году. Он стал первым понтификом немецкого происхождения за последнюю тысячу лет.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: визитыГерманияПапа Римский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии