UA
 

Новые власти Ливии заявили, что Каддафи скрывается у туарегов

Корреспондент.net,  28 сентября 2011, 12:30
0
13
Новые власти Ливии заявили, что Каддафи скрывается у туарегов
Фото: АР
Повстанцы считают, что Каддафи приютило племя туарегов

Свергнутый лидер ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи, возможно, скрывается под защитой племени туарегов близ границы с Алжиром.

Об этом заявил представитель военного командования Переходного национального совета Ливии (ПНС) Хишам Бухагиа.

"Одно из племен - туареги, продолжают поддерживать его (Каддафи), который, по некоторым данным, находится в районе города Гадимис", - цитирует в среду, 28 сентября, Reuters представителя повстанцев.

Город Гадимис расположен на юго-западе Ливии близ границы с Алжиром.

Ранее западные СМИ со ссылкой на представителей ПНС сообщали, что Каддафи может скрываться в городах Сирт или Бени-Валид, где держат оборону остатки лояльных ему подразделений.

Между тем 27 сентября Каддафи заявил по радио города Бени-Валид, что он находится в Ливии и ожидает мученической смерти в своем противоборстве с "Западом и его ничтожными агентами".

Напомним, на прошлой неделе командующий операцией НАТО в Ливии канадский генерал Шарль Бушар заявил, что силы, верные лидеру Джамахирии Муаммару Каддафи, по-прежнему представляют угрозу.

Ранее Переходный Национальный совет Ливии предложил награду в 1,7 миллиона долларов за Муаммара Каддафи, живого или мертвого. По словам повстанцев, они контролируют 95% территории Ливии.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: ЛивияКаддафиповстанцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии