UA
 

Сильнейшие снегопады в США: свыше трех миллионов домов остались без света

Корреспондент.net,  30 октября 2011, 23:34
0
11
Сильнейшие снегопады в США: свыше трех миллионов домов остались без света
Фото: Reuters
На восточное побережье обрушились снегопады

Свыше трех миллионов домов на северо-востоке США остались без электричества в результате обрушившегося на страну в воскресенье снежного шторма.

По данным СМИ, в Нью-Джерси подачу электричества, скорее всего, удастся полностью восстановить не ранее среды.

В штате Массачусетс огромный оползень заблокировал участок железнодорожных путей. Восстановить сообщение удалось только спустя тринадцать часов.

Напомним, на восточное побережье США обрушилась необычно ранняя для этого времени года метель с мокрым снегом. Во многих местах снег оборвал линии электропередач, без света остались более 1 миллиона 700 тысяч человек.

Губернаторы Нью-Джерси, Нью-Йорка, Коннектикута и Массачусетса объявили в своих штатах режим чрезвычайного положения. По прогнозам метеорологов, снежная буря сильно ослабеет к позднему вечеру воскресенья.

Жертвами стихии стали три человека. В Пенсильвании пожилой мужчина погиб, когда дерево упало на его дом. Житель штата Коннектикут погиб, врезавшись на автомобиле в дерево. Еще одной жертвой разгула стихии стал житель штата Массачусетс, который проигнорировал предупреждения и установленное полицией оцепление вокруг упавших столбов и столкнулся с металлическим разделительным барьером, который оказался под напряжением.

ТЕГИ: СШАснегопадыстихия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии