UA
 

СМИ: Задержанные в Германии шпионы собирали для РФ военную и политическую информацию

Корреспондент.net,  1 ноября 2011, 13:19
0
15
СМИ: Задержанные в Германии шпионы собирали для РФ военную и политическую информацию
Фото: АР
Шпионы в Германии собирали информацию о НАТО

Задержанная в Германии семейная пара, подозреваемая в шпионаже в пользу России, предположительно занимались сбором военной и политической информации.

По данным немецкого издания Шпигель, "следователи, проводящие обыски в их доме в городе Марбурге, предположительно обнаружили подробные отчеты встреч, на которых присутствовал 51-летний Андреас А., и на которых он, по всей видимости, вел записи. Считается, что в ходе этих встреч обсуждалось, в частности, будущее НАТО".

Как сообщалось, по законам ФРГ местные СМИ не имеют права раскрывать фамилии арестованных шпионов. Однако на прошлой неделе российская газета КоммерсантЪ сообщила, что по делу о шпионаже в пользу России в Германии были задержаны супруги Андреас и Хайдрун Аншлаг.

По данным Шпигель, Хайдрун А. была арестована в своем доме в тот момент, когда она прослушивала закодированные сообщения, переданные по сетям беспроводной связи. Издание указывает, что немецкие власти считают арест подозреваемых в шпионаже большим успехом.

Напомним, сообщение о поимке иностранных шпионов в Германии появилось 22 октября. Обвиняемые более 20 лет проживали в ФРГ по австрийским паспортам. При этом отмечалось, что супружеская пара выходила на связь с Анной Чапман. Задержанные все обвинения в свой адрес отвергают.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияГерманияшпионаж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии