UA
 

Число жертв снегопада в США приближается к 30, более миллиона домов остаются без света

Корреспондент.net,  3 ноября 2011, 08:04
0
24
Число жертв снегопада в США приближается к 30, более миллиона домов остаются без света
Фото: АР
В США участились кражи электрогенераторы из-за снегопада

Число жертв снегопадов, прошедших в выходные в восточных и северо-восточных штатах США, достигло 27 человек, более миллиона домохозяйств и предприятий по-прежнему остаются без электричества.

Почти все погибшие - 26 человек - были гражданами США, один человек - гражданином Канады, сообщает Associated Press. Ранее сообщалось о восьми погибших.

Больше всего от снежной бури пострадал штат Коннектикут - там погибли минимум шесть человек. По прошествии нескольких дней после снегопада без света в Коннектикуте остаются около полумиллиона потребителей.

Среди жителей штата растет недовольство - активисты агитируют людей не оплачивать счета за электроэнергию в знак протеста против перебоев с подачей электричества компанией Connecticut Light & Power (CL&P).

Президент CL&P Джефф Батлер (Jeff Butler) говорит, что компания понимает недовольство людей и что к воскресенью - спустя неделю после снежного шторма - 99% его последствий будет ликвидировано.

Полиция штата Нью-Гэмпшир, где без света по-прежнему остаются около 72 тысяч домохозяйств, обратилась к местным жителям с предупреждением об участившихся кражах. Воры уносят со дворов электрогенераторы, которые обеспечивают подачу электроэнергии, в то время как электросетевые компании ликвидируют повреждения.

Десятки школ в штате Нью Джерси остаются закрытыми, около 167 тысяч домохозяйств не получают электричества. Власти штата сообщали о двух погибших.

В штате Нью-Йорк, где ранее сообщалось о 300 тысяч обесточенных домов, в результате восстановительных работ без электричества остается около 65 тысяч домов.

Чуть меньше, чем в Нью-Йорке - около 45 тысяч потребителей электричества, - продолжают оставаться без света в штате Пенсильвания. По данным из штата, там зафиксировано по меньшей мере восемь смертей, вызванных снегопадом.

Почти все поломки на электросети ликвидированы в штате Мериленд. Число обесточенных домов в штате Массачусетс сократилось более чем втрое - с 670 тысяч домов до 200 тысяч. Власти штата Массачусетс заявляют о трех погибших.

Рекордно ранний снег выпал в США в воскресенье, 30 октября. Он нарушил транспортное сообщение, вынудил некоторые школы отменить занятия.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАснегопады
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии