UA
 

Движение Захвати Уолл-Стрит планирует в четверг парализовать жизнь Нью-Йорка

Корреспондент.net,  17 ноября 2011, 05:09
0
207
Движение Захвати Уолл-Стрит планирует в четверг парализовать жизнь Нью-Йорка
Фото: АР
Первая демонстрация назначена на 7 утра

Движение Захвати Уолл-Стрит объявило, что намерено провести 17 ноября в Нью-Йорке массовые акции неповиновения по случаю двухмесячного юбилея с момента начала кампании и в связи с разгоном палаточного городка в Зуккотти-парке.

"Наше движение сильнее, чем когда бы то ни было. За прошедшие 60 дней мы привнесли пробуждение масс, возможно, самое мощное за последние 50 лет со времен движения за гражданские права", - говорится в заявлении, размещенном на сайте Захвати Уолл-Стрит.

Первая демонстрация назначена на 7 утра в финансовом районе возле Нью-Йоркской фондовой биржи - она называется "завтрак". "Мы заткнем Уолл-стрит и захватим весь Манхэттен собственными телами, голосами и идеями. Завтра будем торговать идеями, а не акциями", - говорится в сообщении.

На "обед" предлагается парализовать жизнь городского метро и провести студенческий митинг на Юнион-сквер. По меньшей мере пять городских университетов заявили об участии в акции. "Ужин" будет подан к Сити-холу к пяти часам вечера, к месту главного сбора сторонников движения - координаторы обещают взять в кольцо резиденцию городских властей. Оттуда участники акции намерены проследовать на Бруклинский мост на акцию Фестиваль огней.

Как сообщалось, 15 ноября Верховный суд Нью-Йорка признал законным решение мэра города Майкла Блумберга запретить палаточный городок движения Захвати Уолл-Стрит в Зукотти-парке.

Решение об очистке парка было принято Блумбергом по просьбе собственников Brookfield Properties, которым принадлежит Зуккотти, представляющий собой полоску бульвара протяженностью в один квартал.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Нью-ЙоркдемонстрацииЗахвати Уолл-Стрит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии