UA
 

На партнерском заводе Apple в Шанхае произошел взрыв

Корреспондент.net,  19 декабря 2011, 17:33
0
23
На партнерском заводе Apple в Шанхае произошел взрыв
Фото: Reuters
При взрыве на заводе пострадал 61 человек

На заводе компании Pegatron, которая производит компоненты для устройств Apple, произошел взрыв, в результате которого пострадал 61 человек.

Как сообщает сегодня агентство Reuters со ссылкой на заявление Pegatron, инцидент случился в субботу, 17 декабря, около 15:40 по местному времени на заводе в Шанхае. Предприятием управляет RiTeng Computer Accessory, дочерняя компания Pegatron.

Большинство пострадавших получили легкие ранения, но 23 человека были госпитализированы с ожогами. Представители Pegatron заверили, что их жизни ничто не угрожает. Оборудование в цехе, где произошел взрыв, получило минимальные повреждения, однако работа завода была приостановлена до выяснения причин происшествия.

По предварительной версии, взрыв произошел из-за скопления в воздухе алюминиевой пудры. По этой же причине в мае 2011 года взорвался китайский завод компании Foxconn, которая также сотрудничает с Apple. Тогда погибли три человека.

Какие именно продукты выпускал завод в Шанхае, не уточняется, но известно, что тайваньская RiTeng Computer Accessory поставляет компоненты Dell, Hewlett-Packard, Asus и другим производителям персональных компьютеров.

Apple не раскрывает своих отношений с поставщиками, но предполагается, что Pegatron поставляет компании комплектующие для аппаратов iPhone. Штаб-квартира Pegatron находится в Тайване.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: КитайТехнологиивзрыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии