UA
 

На Восточном побережье США сильные снегопады спровоцировали серию ДТП

Корреспондент.net,  4 января 2012, 05:52
0
14
На Восточном побережье США сильные снегопады спровоцировали серию ДТП
Фото: АР
Сильные снегопады серьезно осложнили ситуацию на дорогах

На Восточное побережье США, где до недавнего времени стояла необычайно теплая погода, неожиданно пришла настоящая зима: столбики термометров опустились ниже нуля, во многих штатах прошли сильные снегопады, серьезно осложнившие ситуацию на дорогах.

Как сообщили во вторник СМИ, в штате Кентукки произошла авария с участием более 40 автомобилей, в результате которой пострадали восемь человек.

Один из водителей потерял управление из-за гололеда и плохой видимости на дороге и врезался во впереди идущую машину, после чего началась цепная реакция. Движение по трассе было полностью перекрыто в течение нескольких часов.

Крупные аварии произошли также в других восточных штатах: в Огайо столкнулись более 30 автомобилей, в Пенсильвании - 21, в том числе автоцистерна, перевозившая жидкий азот, в Индиане - 12.

Холодная погода дошла даже до Флориды, где местные фермеры опасаются, что заморозки могут испортить урожай клубники. По данным синоптиков, сильные холода продержатся на востоке США до конца недели, передает ИТАР-ТАСС.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: СШАДТПснегопады
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии